Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

Кочетов А.Г.

Центр кардиохирургии и центр урологии 3-го Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского МО РФ, Московская область, Красногорск

Приветствие президента Ассоциации ФЛМ и Конгресса

Авторы:

Кочетов А.Г.

Подробнее об авторах

Журнал: Лабораторная служба. 2017;6(3): 4‑4

Просмотров: 413

Загрузок: 1

Как цитировать:

Кочетов А.Г. Приветствие президента Ассоциации ФЛМ и Конгресса. Лабораторная служба. 2017;6(3):4‑4.
Kochetov AG. Association FLM and Congress President’s greeting. Laboratory Service. 2017;6(3):4‑4. (In Russ.)

У нас уже сложилась славная традиция предварительного общения на различных мероприятиях и на страницах журнала «Лабораторная служба» при подготовке к главному событию года в сфере лабораторной медицины — Российскому конгрессу лабораторной медицины. Это общение позволило понять и принять формат участия и программу Конгресса, выделить основные темы для обсуждения и принятия решений, оценить и запланировать взаимодействие в рамках разработки и выполнения приоритетных проектов развития лабораторной медицины в России.

Региональные форумы лабораторной медицины показали необходимость развития новых форм и способов общественной, образовательной и профессиональной деятельности, их тесную взаимосвязь с уровнем развития лабораторной диагностики в регионе и отношением территориальных органов управления здравоохранением к лабораторной службе.

Слет специалистов и организаций лабораторной службы, ставший важнейшим мероприятием перед Конгрессом, собирает ведущих специалистов лабораторной медицины со всей России — региональных главных внештатных специалистов, лидеров региональных представительств и председателей активно работающих комитетов Федерации лабораторной медицины. По сути, Слет, собирая элиту лабораторной службы России, является трамплином перед проведением Конгресса — как очень интересным, так и очень ответственным для тех, кто обеспечивает эффективность работы лабораторной службы на федеральном уровне и в регионах.

Успешный проект Федерального справочника лабораторных исследований, утвержденный профессиональный стандарт врача-биохимика, участие в подготовке к аккредитации и в аккредитации специалистов лабораторной медицины, высокая активность комитетов Федерации лабораторной медицины, принятые и опубликованные, в том числе в данном номере, клинические рекомендации, широкий охват направлений лабораторной медицины, отраженный в программе Конгресса, вселяет уверенность в своевременность и актуальность проведения Российского конгресса лабораторной медицины, в успех деятельности Федерации лабораторной медицины, ставшей основой многих важнейших для отечественной лабораторной службы достижений в настоящем и будуще.

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.