Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

Коновалов А.Н.

ФГАУ «Научно-исследовательскйй институт нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко», Москва, Российская Федерация

Письмо главного редактора

Авторы:

Коновалов А.Н.

Подробнее об авторах

Просмотров: 302

Загрузок: 2

Как цитировать:

Коновалов А.Н. Письмо главного редактора. Журнал «Вопросы нейрохирургии» имени Н.Н. Бурденко. 2011;75(1):3‑3.
Konovalov AN. Editorial. Burdenko's Journal of Neurosurgery. 2011;75(1):3‑3. (In Russ.)

Дорогие друзья — читатели журнала «Вопросы нейрохирургии» им. Н.Н. Бурденко!

Наш журнал, созданный акад. Н.Н. Бурденко в 1937 г., является одним из старейших нейрохирургических журналов в мире, он индексируется в основных международных поисковых системах, включая PubMed, и рекомендован ВАК РФ для публикации трудов аспирантов и докторантов. За свою историю журнал постоянно развивался и продолжает совершенствоваться. Сегодня возросшие требования читателей заставили нас продолжить выпуск журнала в новом издательстве — «Медиа Сфера».

Сохраняя лучшие традиции, мы намерены в первую очередь сделать журнал более интересным для широкой профессиональной аудитории. Планируется введение новых рубрик — «Как я это делаю», «Новое в нейрохирургии», «Новости регионов», «Дискуссия» и др. Читатели смогут выступить со своими, в том числе оригинальными предложениями по развитию нейрохирургии в нашей стране, по совершенствованию структуры и содержания журнала. В зависимости от важности той или иной проблемы и по предложениям читателей отдельные выпуски журнала могут носить тематический характер. Подписчики получат доступ к электронной версии журнала, где в качестве иллюстраций могут использоваться видеоматериалы.

В перспективе мы планируем сделать журнал двухмесячным — каким он был на протяжении большей части своей истории. Это повысит оперативность информации и сделает более живой дискуссию.

Надеемся, что журнал «Вопросы нейрохирургии» им. Н.Н. Бурденко станет важным и интересным не только для всего нейрохирургического сообщества, но и для представителей смежных специальностей.

Приглашаем к сотрудничеству!

Главный редактор А.Н. Коновалов

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.